В соответствии с Графиком проведения тематических приемов граждан в режиме видеосвязи в 2019 году 28 августа 2019 года с 10:00 часов состоится тематический прием граждан в режиме видеосвязи должностными лицами министерства образования Тульской области по соответствующим вопросам:

Фамилия, имя, отчество должностного лица, осуществляющего личный прием

Тематика вопросов

Шевелева Алевтина Александровна

министр образования Тульской области

1. Порядок предоставления места, прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации Тульской области, реализующие программу дошкольного образования.

2. Организация приемной кампании в учреждения среднего профессионального образования в 2019 году

Прокофьева Елена Борисовна

начальник отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования министерства образования Тульской области

1. Прием в школу.

2. Реализация прав на обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

3. Комплектование первых классов школ с учетом закрепленной территории.

4. Обеспечение учебниками.

5. Режим работы общеобразовательного учреждения.

6. Дополнительное образование детей

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону
 (4872) 30-62-75.

Тематический прием организуется в режиме видеосвязи с использованием системы личного приема.

В день тематического приема граждане приходят в соответствующие администрации муниципальных образований по месту жительства в специально оборудованные помещения, в которых установлена система личного приема, в определенное согласно записи время (г. Суворов, пл. Победы, д. 1, каб. 32).

Согласно части 2 статьи 13 Федерального закона от 2 мая 2006 года
№ 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.