Телефон доверия главы администрации
муниципального образования Суворовский район
8(48763)2-70-06

Выпускной бал состоялся в Суворове

Для выпускников Суворовского района 30 июня позади осталась самая беззаботная и веселая школьная пора. Остались в прошлом контрольные, первые шпаргалки и такие любимые учителя. Впереди ребят ждет взрослая жизнь со своими радостями и трудностями. Выпускной бал прошел в районе ярко, торжественно и самое главное, он стал настоящим праздником для ребят.

«Неповторимая радость детства» - так в этом году назвали прощание с детством выпускники 2018 года. Праздник, которого ждали 11 лет собрал вместе более 150 человек из 9 школ. Это надежда, гордость, пример для подрастающего поколения, Будущее России!

В Суворовском районе много своих традиций. Одна из них - собирать большой выпускной бал. Дворцовая площадь становится в этот день каким-то невероятным местом, где торжествует красота и молодость. Ну, и, конечно же, есть своя традиция окрывать бал вальсом. Красиво, легко и еще пока беззаботно кружились ребята в музыкальных ритмах. Для них – этот вальс как точка отсчета последних часов детсва.

Ну, а далее, состоялся торжественный парад выпускников, который проводил ребят, учителей и родителей в зал Дворца Культуры. Вместе с руководителем своего образовательного учреждения ребята шли гордо и красиво. Их провожали во взрослую жизнь будущие первоклассники.

Основные торжества и главная церемония награждения медалистов, умников и умниц, общественных лидеров, творческих и спортивных ребят состоялись на сцене Центра культуры, досуга и кино. Долгожданный вечер, который провели на сцене ребята стал своеобразным мостиком между прошлым и будущим! А начали это яркое и грандиозное действо – с необычного подарка всем виновникам и гостям праздника. Песочное шоу, мастерски исполненное поразило своей необычностью и красотой. Зрелище стало ярким аккордом в ходе бала.

С окончанием школы, с большим и важным днем прощания с детством всех ребят поздравил глава администрации района Геннадий Сорокин. Обращаясь к выпускникам, он отметил, что каждый - личность, способная проявить себя и внести свой вклад в процветание нашего района.

Далее началась церемония награждения медалью «За особые успехи в учении», и благодарностью главы администрации района за неоценимый родительский  труд и достойное воспитание детей. К этим наградам  на протяжении стольких лет вместе с педагогами и родителями шли ребята.

Церемонию чествования выпускников продолжили номинации, в которых отметили лучших общественных лидеров, умников и умниц, творческие таланты и спортивные достижения. Это был настоящий парад организаторов школьных и районных мероприятий, победителей районных и областных олимпиад, конкурсов, конференций, интеллектуальных игр и викторин, победителей и призеров конкурсов, фестивалей и соревнований различного уровня, участников благотворительных концертов, районных акций и праздников.

Всю торжественную часть вечера вели сами выпускники. В этот вечер они с особыми словами благодарности обращались к учителям, родителям. О себе тоже говорили уже по-взрослому. И, безусловно, для этого у них есть повод. Ведь эти ребята недавно прошли одни из самых важных в данный момент их жизни испытаний — успешно сдали ЕГЭ. Вполне возможно, что испытания помогли выпускникам сделать выводы о том, что в жизни, в первую очередь, нужно надеяться только на себя и верить, что все получится. И у них получилось. Это завтра они будут думать о поступлении, и считать баллы, а пока - концертные номера сменяли друг друга. Все старались и хотели, чтобы праздник юности запомнился улыбками. Слезам здесь было не место. Тем более, что и сами родители активно включились в музыкальные номера.

У суворовских выпускников есть еще одна традиция, которая родилась 5 лет назад. Это подарок родному городу на память от выпускников! В прошлом году, выпуск 2017 года подарили в городской парк для детской площадки скамейку. Не могли такую традицию не поддержать и в этом году. Ребята тоже смастерили оригинальную лавочку для парка. Они очень старались ее сделать яркой и необычной.

Завершился районный выпускной бал снова на дворцовой площади, где ребята отправили в плавание по морю жизни - корабли своей мечты – воздушные шары. Все вместе теперь уже бывшие одноклассники и одноклассницы загадали самое заветное желание и отпустили его в полет, для того, чтобы оно обязательно сбылось!