В Суворовском районе выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва проходят активно и очень творчески.

Организацией и проведением выборов в Суворовском районе занимаются 42 участковые избирательные комиссии. На территории района, по данным на 1 августа, зарегистрировано 26922 избирателя. Отличная погода позволила провести концертные и игровые программы на улице – перед зданиями, в которых расположены избирательные участки. Пришедшие на выборы избиратели благодарили организаторов концертов за праздничную атмосферу.

О том, как проходят выборы в Суворовском районе, рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Суворовского района Юрий Галдин:

«У нас в районе выборы традиционно проходят на высоком уровне. И причин здесь несколько. Во-первых, ответственные люди возглавляют участковые избирательные комиссии. И состав их, естественно, тоже опытный и ответственный.Во-вторых, помещения, где проходит голосование, всегда просторные, с удобным размещением для избирателей, членом избиркома и наблюдателей.В-третьих, практически везде пройдут концерты и развлекательные программы для детей.Ну и наконец – настрой людей. Добросердечие, внимание и открытость – во что всегда является необходимыми обстоятельствами при проведении выборной кампании в нашем районе».

На избирательных участках прошли не только концерты. Там, где участки были размещены в образовательных учреждениях организованы познавательно-игровые площадки, мастер-классы, технические площадки с квадрокоптерами, рисованием 3-D-ручкой, роботами, игровые забавы, весёлые конкурсы и эстафеты, а также избирателей угощали ароматным чаем, блинами и ухой.

Избиратели отмечали, что, выполнив свой гражданский долг, с интересом посмотрели концерт, который стал для них настоящим подарком, а тем временем их детишек развлекали волонтёры. Получив положительные эмоции, с хорошим настроением люди отправились домой.

Голосуя на УИК 1915, глава администрации района Геннадий Сорокин отметил, что сегодня замечательный день: очень солнечный. Он создает доброе праздничное настроение, приглашает людей прийти и поучаствовать в выборах депутатов Тульской областной думы. И нужно отметить: суворовцы голосуют семьями, с детьми, много улыбок. Добрый настрой чувствуется во всем.

«Я благодарю всех, кто пришел и проголосовал в этот важный день для всей Тульской области», - сказал Г.В. Сорокин.