В Суворовском районе прошли торжества по случаю Дня народного единства

День народного единства стал неотъемлемой частью жизни россиян. Он уверенно лидирует среди событий ноября, которые жители нашей страны считают значимыми, и собирает на свое празднование сотни людей. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом. Суворовцы приняли участие в торжествах по случаю Дня народного единства. В районном учреждении культуры - Центре культуры, досуга и кино собрались жители в канун праздничного дня целыми семьями. Всех ждала концертная программа, которую подготовили не только творческие коллективы Суворовского района. В рамках программы межмуниципального взаимодействия, гостями концертной программы стали творческие коллективы из Арсеньевского района.

Пока шёл концерт, в зале царила праздничная атмосфера. Всех объединяло чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. И в этот праздничный день с особенной силой ощущалось, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.

Свою сопричастность к празднику День народного единства подрастающее поколение суворовцев показали акцией-флешмобом, который прошел 4 ноября на Дворцовой площади.

Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования достойного государства для будуших поколений – вот та высокая идея, положенная в основу Дня народного единства. Россия всегда была крепка традициями народного объединения и сплоченности, и по праву гордится многими поколениями верных сынов, которые вписали памятные страницы в летопись ее ратных побед и трудовых свершений. И этот праздник стал для каждого жителя Суворовского района напоминанием о подвиге наших достойных предков, осознанием силы сплоченности и залогом динамичного развития района.