В Суворовском районе продолжаются еженедельные выездные встречи с населением.

1

0 мая заместитель главы администрации района Татьяна Ермакова  вместе с рабочей группой, в состав которой входят руководители ряда районных ведомств,  провела очередной   выезд  в деревню Своино  МО Юго-Восточное. Здесь собрались те, кому небезразлична родная деревня, и, действительно, было что обсудить . Прежде всего местных жителей волновал вопрос  газификации их населенного пункта. На сегодняшний день по деревне имеется ПСД по строительству газопровода межпоселкового и внутри населенного пункта требуется корректировка в части разделения проекта на межпоселенческие и распределительные сети по населенному пункту. Как пояснила Татьяна Ермакова: «В план-график синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ включен объект Суворовского района: «Газопровод межпоселковый д. Марково, д. Своино, Корректировка ПСД по газификации будет возможна после определения точки подключения. По информации АО «Газпром Газораспределение Тула» это будет возможно после выбора трассы и места установки ГРПШ межпоселкового газопровода. В настоящий момент ведется проектирование объекта «Газопровод межпоселковый д. Своино Суворовского района. Точку подключения будет возможно определить после окончания работ по проектированию межпоселкового газопровода.

Еще одна проблема о которой говорили своинцы на встреча- канализация.  Сельчанам  необходима помощь в прочистке канализационных сетей. Незамедлительно были даны поручения муниципальному образованию Юго-Восточное- проработать вопрос  и устранить все неполадки.

Особый интерес люди  проявляли к вопросам по выплате пенсий, по выдаче разных социальных  компенсаций. Не осталась без внимания и служба здравоохранения. Конечно, на все вопросы были даны ответы. .Сельчанам  давали  необходимые консультации, рассказывали о новшествах в деятельности  служб района. Разговор получился более чем конструктивный. Вообще следует отметить, что подобные встречи с населением полезны как для граждан, так и для районной администрации, берущей на заметку

все предложения и вопросы.

Администрация МО Суворовский район