В Суворовском районе поздравили педагогов с профессиональным праздником

5 октября в Центре культуры, досуга и кино состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Обращаясь к педагогической общественности района, депутат Тульской областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Н.Ю. Воробьев отметил, что в наше технологичное и динамичное время профессия учителя становится еще более значимой. Качественное, отвечающее запросам современности образование — залог развития не только нашего региона, но и страны в целом. 2018 год в Тульской области объявлен Годом образования и новых знаний. А новые знания — это новые возможности. От всей души он поблагодарил педагогов за самоотверженный труд и верность профессии, за теплоту и заботу, которые учителя отдают своим ученикам.

От имени главы администрации района Г.В. Сорокина, педагогов поздравила заместитель – Е.Л. Булейко. Обращаясь к учителям, она отметила, что у каждого навсегда в памяти остался свой наставник, благодарность которому мы проносим через всю жизнь. Главным в профессии, остаётся пример и мастерство учителя, целеустремлённость, энергия и, конечно же, любовь к детям.

«Вы вносите огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения суворовцев. Свой бесценный опыт и знания вы передаёте молодым педагогам — продолжателям славных традиций системы образования Суворовского района», — сказала заместитель главы администрации района.

В этом году звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Кухтиновой Л. В. – начальнику управления образования, культуры, молодежи и спорта администрации муниципального образования Суворовский район.

За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации вручены Панюкову Е. А. – учителю физической культуры центра образования Гимназия. Глушенковой Р. В. – учителю английского языка школы №2 г. Суворова, Нестеровой Е. Ю. – тренеру - преподавателю «Детско-юношеской спортивной школы.

Десятки педагогов удостоены были Благодарностей Губернатора Тульской области, Почетных грамот министерства образования Тульской области и администрации муниципального образования Суворовский район, грамот управления образования, культуры, молодежи и спорта. Все они – мастера своего дела. Этот талант и особые качества присущи не каждому человеку, это особый дар, призвание и даже особый смысл жизни.

На празднике состоялось и чествование ветеранов педагогического труда, которым были вручены подарки в благодарность за профессиональные заслуги и многолетний добросовестный труд.

Продолжил праздник музыкальный концерт, в котором яркие номера сменяли друг друга, а выступающие смогли показать свои таланты.