В Суворове строят новый водопровод

В рамках реализации региональной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Тульской области» в микрорайоне Восточный города Суворова ведется капитальное строительство водопровода. Работы ведутся на улицах Восточная, Озерная, Центральная, Центральный проезд, Молодежная. Общая протяженность водопровода составит 5, 6 километра.

Необходимость капитального строительства водопровода назрела давно, поскольку микрорайон Восточный является социально-значимым: земельные участи здесь переданы в собственность многодетным семьям. Основного водопровода здесь не было. Финансирование осуществляется из бюджетов Тульской области и МО Суворовский район.

Уже проложено более 1000 метров водопроводных сетей. По условиям контракта строительство водопровода должно быть завершено в течение 75 календарных дней. Ход строительства и соблюдение сроков находятся на постоянном контроле в районной администрации.