В Суворове состоялся фестиваль детского творчества “Твори добро”

Хорошие мысли, нежные чувства, добрые дела – лучшее лекарство для души. Такими идеями в этом году был наполнен районный фестиваль детского творчества «Планета доброты». Это мероприятие - традиционное для ребят дошкольного возраста и всегда они по-особенному готовятся к выступлениям. Этот год не стал исключением и показал талантливую детвору Суворовского района.

Фестиваль детского творчества «Твори добро» на одной сцене собрал детские дошкольные коллективы из образовательных организаций всего района. Со всех сторон звучала музыка, но голоса мальчишек и девчонок звучали еще громче! Для детворы здесь было настоящее творческое раздолье, а дошколята смогли пусть на небольшое время, стать настоящими артистами. Дети пели, танцевали – одним словом, территория доброты не знала границ!

Приурочли мероприятие к Году добровольца в России. А малыши своими номерами показали, что уже в своем маленьком возрасте очень хорошо знакомы с этими важными понятиями.

В дошкольных учреждениях Суворовского района понятие "волонтерство" не используют, но традиции помогать ближним существуют много лет. Дети подготовительных и старших групп учат малышей играть в различные игры, Ребята ощущают себя самыми старшими среди других детей в детском саду.  Они уже могут провести настоящий мастер- класс  на разные темы.

Дошколята осознают свою ответственность и за братьев наших меньших, когда участвуют в акции по изготовлению кормушек для птиц.

А еще малыши знают как делать подарки и дарить их искренне, от всего сердца, когда принимают участие в акции «Подари цветок родному городу» и акции «Белый цветок». Это не просто, особенно для ребенка, привыкшего только получать все самое лучшее. И этому надо учить детей. Вот на это и ориентирован был проведенный фестиваль, где ребята в творческой форме показали, что о доброте и помощи знают не понаслышке.

Ну, а так как это был конкурсный день, все композиции оценивало жюри. Победителей наградят в финальном показе 1 июня, в День защиты детей.