В Суворове отметили День физкультурника

Стадион «Энергия» 9 августа стал большой спортивной площадкой для всех суворовцев и гостей города. В Суворове ярко и массово отмечали 80-летие Дня физкультурника.

Продемонстрировать свои спортивные навыки собрались не только профессиональные спортсмены, но и все поклонники здорового образа жизни. Сразу после массовой зарядки и флешмоба старт началу спортивного дня дали депутат Тульской областной думы Николай Воробьёв, председатель комитета Тульской области по спорту Николай Ивашков и первый заместитель генерального директора ООО «Мехмаш» Дмитрий Афоничев. Почётные гости праздника от всей души поздравили жителей с Днём физкультурника и отметили, что в Суворове любят спорт и уважают спортсменов. И очень гордятся тем, что наш город считают по праву городом спортивных людей. Награды в этот день получили суворовцы за свои спортивные достижения. Удостоверения и знаки отличия ГТО получили Анастасия Полковникова (золото), Андрей Марченко (серебро), Наталья Юшкова (серебро), Валерий Тонов (серебро) и Олег Щербаков (бронза). Сборной команде Суворовского района организаторы вручили диплом комитета Тульской области по спорту за 2 место в общем зачёте регионального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нашли своих героев и награды личного зачёта регионального этапа Летнего фестиваля ГТО. Спортивный праздник продолжился работой различных интерактивных зон. Конкурсные площадки одновременно работали во всех уголках стадиона. Малыши, семейные команды, подрастающее поколение, рабочая молодёжь и активные пенсионеры с удовольствием участвовали в различных состязаниях. Все желающие в этот день смогли сдать нормы ГТО. А после эстафет и конкурсов, на поле вышли юные, а затем и взрослые футболисты. Никакие погодные аномалии не могли помешать азарту и отличному настроению спортсменов. Положительные эмоции получили в этот день все, кто пришёл на праздник здорового образа жизни.