В Суворове Николай Воробьев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

По инициативе Губернатора региона Алексея Дюмина, в Тульской области ко Дню Победы вручили посылки участникам Великой Отечественной войны. В Суворовском районе вручили 50 подарочных наборов, оформленных в виде посылок советских лет. К Акции «Посылка фронтовику» присоединился депутат областной Думы, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Николай Воробьев.

Для участника Великой Отечественной войны Михаила Андреевича Галаева День Победы - дата в жизнь важная и очень особая. В грандиозные планы об учебе 17-летнего паренька вмешалась война. Он окончил школу пулеметчиков, но молодого парнишку отобрали для учебы на шофера плавательных машин. Михаил Андреевич и сейчас помнит, как в 44-м форсировали реку Свирь Ленинградской области. Медаль «За отвагу, Орден отечественной войны первой степени – высшее для него признание боевых заслуг. Ну, а День Победы – праздник со слезами на глазах и всегда главный день в году.

В преддверии Победной майской даты Михаил Андреевич встречал гостей. Накануне праздника к ветерану с поздравлениями приехал Депутат Тульской областной думы Николай Воробьев, чтобы вручить подарочный набор, а также официальное поздравление от губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Подарок – символичный. Фронтовая посылка – с набором продуктов, о котором в военные дни – только мечтали. А дальше – воспоминания и пожелания.

По инициативе Николая Воробьева к празднику подготовили и подарки от «Единой России». Их вручали в течение двух недель на дому, ну а 6 мая депутат Тульской областной думы в ходе торжественного мероприятия вручил их и лично, с пожеланиями для участников Великой отечественной крепкого здоровья счастья, благополучия, душевной теплоты и внимания близких.