В Суворове говорили о мерах поддержки НКО

Советник правительства Тульской области Галина Фомина встретилась с представителями городской общественности Суворовского района. Речь шла о мерах поддержки некоммерческих организаций.

Открывая заседание, Галина Фомина отметила, содействие некоммерческому сектору – одно из направлений государственной политики. Именно поэтому развивать и поддерживать общественные организации сегодня особенно важно и нужно.

Россия в целом, и Тульская область, в частности, демонтрирует рост гражданской активности жителей и этому способствует активно проводимая в стране социальная политика.

Первый этап развития некомерческого сектора – это повышение его правовой грамотности. Для реализации поставленной задачи не так давно в Туле был открыт Гражданский университет.

Также в ходе встречи Галина Фомина рассказала о мерах государственной поддержки некомерческим объединениям. Сектор НКО с каждым годом становится все заметней. В этом заслуга – как власти, так и всего современного общества.