В школах Суворовского района прошел День знаний

1 сентября, в школах Суворовского района прошел традиционный день знаний. Ученики сели за парты в новые отремонтированные классы. Чистые и благоустроенные территории школ встретили ребят. В этом году практически одновременно школьные звонки прозвенели во всех школах Суворовского района. Первый день осени порадовал погодой и от этого настроение у всех было ярким и праздничным. В этом году свои двери распахнули 19 образовательных организаций. За парты сели 2,5 тысяч школьников. В первый раз пошли в школу 265 ребят.

Почетным гостем на празднике в самой большой школе района - суворовской пятой - был депутат Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Воробьев. Он поздравил тех, для кого этот праздник проходит впервые, - первоклассников, учеников и учителей, а также родителей, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых достижений в труде и учебе.

Глава администрации муниципального образования Суворовского района Геннадий Сорокин отметил, 1 сентября — замечательный и важный для каждого из нас день, ведь именно с него начинается дорога в мудрое будущее, интересную и светлую жизнь, наполненную добротой, удивительными открытиями, радостью познания и настоящей дружбой. Он также поздравил первоклассников, для которых школа распахнёт свои двери в первый раз, учеников, выпускников и учителей.

Геннадий Сорокин выразил особые слова признательности педагогам, отметив, сколько сил, любви, терпения вкладывают учителя в своих учеников, помогают овладеть знаниями. Он пожелал педагогам крепкого здоровья и благополучия, а всем ученикам - трудолюбия, настойчивости, усердия и успехов в освоении бесконечных богатств знаний.

В День Знаний прозвучали песни и стихи о школе, обязательный школьный вальс в исполнении выпускников и ставшие уже традиционными шарики желаний, которые выпускали в синее небо и первоклассники, и выпускники.