В компании «Газпром газораспределение Тула» создано профессиональное аварийно-спасательное формирование

В газораспределительной организации Тульской области создано профессиональное аварийно-спасательное формирование (ПАСФ) общей численностью 111 человек. Места дислокации ПАСФ расположены в филиалах АО «Газпром газораспределение Тула» в г. Алексине, г. Ефремове, г. Новомосковске, г. Суворове и г. Щекино.

Свидетельство об аттестации на право ведения газоспасательных работ выдано отраслевой комиссией Минэнерго России по аттестации аварийно-спасательных служб и спасателей нефтяной и газовой промышленности и иных отраслей топливно-энергетического комплекса.

«В состав АО «Газпром газораспределение Тула» входит 26 аварийно-диспетчерских подразделений, центрально-диспетчерская служба, а теперь и профессиональное аварийно-спасательное формирование.  Наши сотрудники получили книжки спасателей еще в 2019 году после обучения по соответствующим программам. Сейчас отраслевая комиссия Минэнерго России подтвердила высокую квалификацию тульских газовиков и выдала свидетельство на право ведения газоспасательных работ», – рассказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Тула» Сергей Пахомов.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Тула» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Основное направление деятельности компании АО «Газпром газораспределение Тула» - газоснабжение жителей Тульской области, крупных промышленных и торговых предприятий.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ТУЛА»

Контактный телефон:

(962) 277-47-04