В Кадастровой палате по Тульской области состоялась телефонная "горячая линия" для заявителей

10 октября 2018 года в Кадастровой палате по Тульской области состоялась телефонная "горячая линия" для заявителей. На протяжении двух часов Олеся Синкевич отвечала на вопросы туляков о дополнительных платных услугах, предоставляемых Учреждением.

Как рассказала Олеся Синкевич, самыми популярными вопросами у жителей Тульской области были:

- Какие консультации предоставляет Кадастровая Палата по Тульской области?

Кадастровая Палата по Тульской области предоставляет устные и письменные консультации как физическим, так и юридическим лицам по вопросам оборота недвижимости, в том числе с составлением письменной резолюции, осуществляет подготовку проектов договоров в простой письменной форме, оказывает помощь в формировании пакета документов.

Консультационная помощь Кадастровой палаты способствует снижению количества решений о приостановлении или отказе в постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, а кроме того, предупреждает незаконные действия мошенников.

Стоимость консультаций в Кадастровой палате остается одной из самых низких в регионе. Так, консультационные услуги по подготовке проекта договора в простой письменной форме между физическими лицами обойдутся всего в 1600 руб., между физическими лицами и юридическим лицом – в 1800 руб., между юридическими лицами или между физическими лицами и несколькими юридическими лицами – в 2500 руб. Консультационная помощь по составлению пакета документов для подготовки договора в простой письменной форме (без составления такого договора) составит 900 руб. Консультация по вопросам оборота объектов недвижимости, требующим предварительной проработки, стоит 800 руб., а с подготовкой письменной резолюции – 1200 руб.

- Какова стоимость электронно-цифровой подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты по Тульской области?

Стоимость электронно-цифровой подписи в удостоверяющем центре Кадастровой палаты по Тульской области составляет 700 рублей. Для получения электронно-цифровой подписи необходимо пройти  регистрацию  на сайте: http://uc.kadastr.ru, а затем посетить офис Учреждения или офис нотариальной конторы (только физическим лицам) для удостоверения личности и проверки оригиналов документов. Более подробную информацию можно получить по телефону 8(4872) 248-248.

- Везде ли можно получить документы способом курьерской доставки?

Курьерская доставка документов оказывается Учреждением по всей территории Тульской области. Услуга является платной. Стоимость данной услуги составляет 1000 руб. Курьерская доставка позволяет заявителям получить сведения Единого государственного реестра недвижимости в 1 рабочий день с доставкой готовых документов в любое удобное для заявителей время и место.

Задать вопросы о порядке получения услуг Кадастровой палаты по Тульской области можно по телефонам 8 (4872) 24-82-14, 8(4872) 24-82-16.

Таким образом, в ходе «горячей линии», жители Тульской области смогли получить квалифицированную консультацию по вопросам дополнительных платных услуг, предоставляемых Кадастровой палатой по Тульской области, по телефону, без посещения самого Учреждения.