В деревне Своино состоялась встреча с населением

В Суворовском районе продолжаются еженедельные выездные встречи с населением. 5 марта заместитель главы администрации района Елена Булейко вместе с рабочей группой, в состав которой входят руководители ряда районных ведомств, провела очередной выезд в деревню Своино МО Юго-Восточное.

Здесь собрались те, кому небезразлична родная деревня, и, действительно, было что обсудить.

Пожалуй, основным вопросом, который волнует местных жителей является вопрос газификации их населенного пункта. На сегодняшний день по деревне имеется проектно-сметная документация по строительству межпоселкового газопровода и внутри населенного пункта требуется корректировка в части разделения проекта на межпоселенческие и распределительные сети по населенному пункту. Как пояснила Елена Булейко: «В план-график синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ включен объект Суворовского района: «Газопровод межпоселковый д. Марково, д. Своино, Нужна корректировка проекта. Она возможна только после определения точки подключения. На сегодня она определена. Работа, в рамках выполнения необходимых процедур для начала строительства газопровода продолжается.

Особый интерес люди проявили и к вопросам благоустройства деревни. Очень внимательно слушали доклад главы администрации поселения Ольги Грибковой о том, что было сделано. Попросили содействия в вопросе установке дополнительных двух фонарей на улице. В целом, жизнеобеспечением в своем населенном пункте, сельчане довольны. Сообща, готовы и дальше трудиться на благо развития своего населенного пункта.

Общение продолжалось недолго, он очень конструктивным стало для обеих сторон. Ведь главная цель – создание условий для достойной жизни каждого жителя. И в этом направлении работы власть рассчитывает на поддержку и инициативу всего населения, а также солидарную ответственность за то, каким будет населенный пункт сегодня и завтра.