Суворовцы в одном из дворов городского микрорайона устроили праздник

Что такое настоящая дружба между соседями, во дворе на Школьной знают от малышей до взрослых.

Концерт, в рамках празднования Международного дня соседей, ради которого здесь все и собрались, прошел на отлично. Вот так всё просто: вместо сцены – асфальтовая площадка, вместо софитов - солнце. Самым талантливым и тем, кто больше других заботится о своём дворе и лестничных площадках, вручили грамоты и подарки.

Услышав во дворе музыку, всё больше людей выходили из квартир, чтобы посмотреть, что происходит. Уходить с такого по-домашнему уютного праздника никто не спешил.

Подобные мероприятия для Суворова стали традицией. Организаторы – члены городского ТОС. Валентина Колчугина, председатель общественной организации уверенна, что благодаря таким праздникам жизнь становится ярче, а соседи ближе.

Не только обсуждать насущные проблемы двора, но и отдыхать – плечом к плечу. Хором петь знакомые песни, поддерживать аплодисментами артистов, становиться настоящими друзьями – вот цели, которые ставит перед собой председатель, организуя такие праздники двора несколько раз в год.

Улица Школьная, на которой прошел первый в этом году праздник - пример для многих. Благоустроенный двор, цветники, порядок, большая детская площадка. Здесь жители живут дружно, в тесном сотрудничетстве с управляющей компанией и друг с другом. И подобная встреча, стала прекрасной возможностью стать еще ближе, стать отзывчивее и внимательнее к своим соседям.