Работники прокуратуры Суворовского района поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы!

В преддверии празднования Дня Победы работники прокуратуры навестили проживающих в Суворовском районе ветеранов войны, и вместе, с гордостью, слушали рассказы об их жизни в нелегкое военное время.

Галаев Михаил Андреевич родился в 1925 году и в 17 лет ушел на войну, где служил шофером лодок-амфибий сначала Карелии, Нижнем Новгороде и дошел до Чехословакии.

9 мая 1945 года сержант 244-го отдельного механизированного батальона особого назначения Михаил Андреевич встретил в Праге.

Веселов Василий Васильевич родился в 1924 году. Во времена войны служил на Дальнем Востоке. Будучи сержантом 187-ой стрелковой дивизии охранял штаб корпуса при переходе границы с Японией.

После победы 1945 года Василий Васильевич еще два года служил на Курильских островах и в 1948 году вернулся домой.

Черныщ Станислав Владимирович отпраздновал в этом году юбилей –  90 лет!

Первым на фронт отправился отец Станислава Владимировича, вслед за ним, добровольцем убежал из дома и юный Станислав.

В строю 2-го украинского фронта он направился в Будапешт, где вдоль берега реки Тиссы обслуживал госпитали.

Супруга Станислава Владимировича Маргарита Николаевна в годы войны работала в типографии.

Работники прокуратуры пожелали ветеранам крепкого здоровья и всего самого доброго!