Празднование Широкой Масленицы в Суворове

10 марта в Суворове на Дворцовой площади состоялось яркое и веселое народное гуляние, посвященное Широкой Масленицы. Погода выдалась просто отличная — по-настоящему весенняя и солнечная — и на Дворцовой площади собралось большое количество гостей и жителей города. И было ради чего. Приготовленные на костре уха и гороховый суп, более сотни видов различных блинов, блинчиков и оладьев, среди которых с вареньем, икрой и мясом, тортики и тарталетки — да всего столько, что разбегались глаза.

Ярким действом праздничного дня стал парад Матрешек. Как всегда было много желающих попытать удачу на потешном столбе, а также суворовцы с удовольствием участвовали в конкурсе по распилке дров и в перетягивании каната. С азартом и большим желание участвовали в масленичных эстафетах общественные организации. Традиционно по окончании праздника было сожжено чучело Зимы.