Патриотическое воспитание молодого поколения является залогом сохранения многовекового наследия российских вооружённых сил и укрепления обороноспособности нашего государства

Сегодня патриотическое воспитание молодого поколения является залогом сохранения многовекового наследия российских вооружённых сил и укрепления обороноспособности нашего государства. Важно, чтобы современная молодёжь достойно продолжала лучшие воинские традиции Отечества. Для Тульской области допризывная подготовка молодёжи – одно из ключевых направлений работы. В 2016 году наш регион стал одной из пилотных площадок по внедрению и развитию движения «Юнармия». Наши юнармейцы уже неоднократно участвовали в торжественных патриотических мероприятиях как на федеральном, так и на региональном уровне. В Тульской области действуют 53 патриотически-ориентированных клуба, ежегодно проводятся учебные сборы для молодёжи, организуются торжественные проводы призывников на военную службу.

Суворовский район в этой работе один из активных в регионе. На базе центра образования Гимназии действует поисковый отряд, а центр образования «СОШ №5» г.Суворова представлена как зональный центр развития дивжения Юнармия.

8 февраля работу, которую ведут в районе образовательные организации в направлении патриотического воспитания подрастающего поколения и работе с допризывной молодежью – представили комиссии из регионального военного комиссариата и министерства образования Тульской области. Суворовский район комиссионно посетили с комплексной проверкой.

В трех образовательных организациях шла работа – это центр образования Гимназия, школа №5 и Новочерепетская школа. Членам комиссии были представлены открытые уроки по ОБЖ, представили имеющийся демонстрационный материал, показали необходимую документацию. Суворовский район в работе по патриотическому воспиатнию молодежи комиссией был высоко отмечен.