Николай Воробьев с рабочим визитом посетил Суворовский район

Свою работу депутат Тульской областной думы Н.Ю. Воробьев начал с посещения районного медучреждения. Ведь, для всех уровней власти – люди – главный приоритет, и качество их жизни – первоочередная задача государства. Николай Воробьев посетил после ремонта детскую поликлинику, оценил работу Сводного отряда ФМБА на территории города Суворова, пообщался в ходе встречи с медицинскими работниками.

В преддверии 1 сентября внимание привлечено было и к подготовке учебных учреждений к новому учебному году. В Суворовском районе уже работает межведомственная комиссия, которая проверяет выполненные работы. Николай Воробьев посетил один из сельских центров образования, где работы еще ведутся. И к приемке учреждение только готовится.

В новом учебном году в школу поселка Новая Черепеть придут более 120 учеников. Все они будут учиться в чистых и отремонтированных классах, используя мультимедийное оборудование. Школа оснащена всем необходимым. А в этом году на выделенные средства отремонтировали здесь полностью электропроводку.

Кроме общей работы по подготовке школы к приему детей, директор центра образования, Ольга Лахова, показывает и комнату для приема пищи, и музейную. Проводит по всем классам. Сейчас уже работы на стадии завершения. Педагоги школе добавляют лоска, а на самой территории заканчивают работы.

Николай Воробьев, обращаясь к директору школы Ольге Лаховой подчеркнул, что образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. Это залог успешного будущего. В районе проведена значительная работа для того, чтобы вывести систему образования на качественно новый уровень: улучшена материальная база образовательных учреждений, совершенствована организация питания школьников, закуплено спортивное оборудование и современная техника. Все это должно принести хорошие результаты. Новочерепетскому центру образования Николай Юрьевич пожелал дальнейших успехов.

Посетил в районе депутат Тульской областной думы еще один центр образования. Суворовскую Гимназию после проведенного ремонта представила директор Татьяна Балашова. В школе тепло, светло и по-домашнему уютно. Здесь созданы комфортные условия не только для детей, но и для педагогического коллектива. Большое внимание центр образования Гимназия уделяет патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Гордость школы – поисковый отряд Суворовец и музей, который пополняется ежегодно экспонатами, полученными в ходе раскопок.

Школа с каждым годом становится современнее. В этом году большая работа ведется в столовой образовательного учреждения. Пока здесь работы еще ведутся, но уже видны результаты. Обновили здесь и пищеблок.

Осмотрел депутат областной думы и классные комнаты. Все они современным мультимедийным оборудованием, а в этом году пополнились и современной мебелью.

Развивается в центре образования Гимназия и такое техническое направление как робототехника.

Готова школа и к началу отопительного сезона. Здесь поменяли отопление и капитально отремонтировали кровлю одного блока здания.

В этом году Гимназия отмечает 85 лет. Именно так называется школа с 2001 года, является правопреемницей Рудничной начальной школы, основанной в 1934 году для обучения детей работников Суворовского рудоуправления. Со строительством города школа стала городской и поменяла свое название, став суворовской третьей. Именно так объясняется тот факт, что школа старше города на 20 лет. Главный показатель эффективной работы - достижения учащихся. Гимназия этим очень гордится. Николай Воробьев пожелал коллективу школы не снижать взятой планки в образовательном процессе. Ну, а рабочий визит завершился в коллективах предприятий и организаций.