Молодым активистам Суворовского района рассказали о возможностях получения грантовой поддержки их инициатив

В Суворов приезжала команда проекта «Активатор» во главе с его руководителем, а по совместительству и председателем Общественного совета при министерстве молодёжной политики Тульской области Евгением Шведковым.

Участники мероприятия – учащиеся школ района, волонтёры и активисты детских и молодёжных общественных организаций района. Для каждого из них эта встреча – шаг на пути к успеху в социальном проектировании. Евгений рассказал молодым активистам о том, как можно, имея в запасе собственный социальный проект, воспользоваться мерами грантовой поддержки, предлагаемыми региональными и федеральными фондами и органами государственной власти. Ещё одна, и, пожалуй, самая важная тема встречи в Суворове – вопрос о том, как «активировать» молодёжь – научить правильно разрабатывать проекты, верно составлять заявки на гранты регионального и федерального уровней, правильно выстраивать работу по реализации действительно стоящих, востребованных и актуальных молодёжных социальных инициатив. Евгений Шведков обратил внимание участников встречи на то, что никогда не стоит бояться собственных идей, а необходимо преобразовывать их в полноценные проекты. "Всё что нужно - это не лениться и не бояться! - отметил Евгений, - Кто знает, может быть именно ваш проект сможет сделать мир лучше!“.