Кадастровая палата предоставила 190 консультаций по вопросам оборота недвижимости

За восемь месяцев 2018 года Кадастровая палата предоставила жителям Тульской области 190 консультаций по вопросам оборота недвижимости. Из них 150 связаны с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме.

Консультационные услуги Кадастровой палаты включают в себя устные или письменные консультации по вопросам оборота недвижимости, в том числе с составлением письменной резолюции, подготовку проектов договоров в простой письменной форме, помощь в формировании пакета документов и предоставляются как для физических, так и юридических лиц.

Сотрудники Кадастровой палаты обладают большим опытом работы в учетно-регистрационной сфере и знанием нормативно-правовой базы, необходимой для проведения консультаций и подготовки проектов договоров. В том числе специалисты проводят проверку предоставленной документации, выявляют проблемы и неточности, предлагают пути их решения и дают профессиональные рекомендации.

Консультационная помощь Кадастровой палаты способствует снижению количества решений о приостановлении или отказе в постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, а кроме того, предупреждает незаконные действия мошенников.

Кадастровая палата как подведомственная организация Росреестра гарантирует полную финансовую и юридическую ответственность при оказании всех видов услуг.

Стоимость консультаций в Кадастровой палате остается одной из самых низких в регионе. Так, консультационные услуги по подготовке проекта договора в простой письменной форме между физическими лицами обойдутся всего в 1600 руб., между физическими лицами и юридическим лицом – в 1800 руб., между юридическими лицами или между физическими лицами и несколькими юридическими лицами – в 2500 руб. Консультационная помощь по составлению пакета документов для подготовки договора в простой письменной форме (без составления такого договора) оценивается в 900 руб. Консультация по вопросам оборота объектов недвижимости, требующим предварительной проработки, стоит 800 руб., а с подготовкой письменной резолюции – 1200 руб.

Для получения необходимой услуги требуется составить договор и оплатить работу специалиста. После оказания услуги составляется акт сдачи-приемки.

Также Кадастровая палата предоставляет жителям Тульской области услуги курьерской доставки документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН. Стоимость данной услуги составляет 1000 руб. Всего в период с января по август 2018 года курьерской доставкой воспользовались 260 человек.

Задать вопросы о порядке получения услуг Кадастровой палаты можно по телефону 8 (4872) 24-82-14.