Глава администрации района Геннадий Сорокин встретился с семьями, воспитывающими детей-инвалидов

Большой разговор состоялся в рамках проведения межведомственного правового консультирования «Предоставление социальных услуг семьям с детьми-инвалидами и молодым инвалидам». Также во встрече приняла участие уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина. Участники мероприятия поделились информацией об организации летнего лагеря для одаренных детей-инвалидов, предоставлении услуг детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в стационарных условиях, об изменениях в пенсионном законодательстве в отношении выплат по уходу за детьми-инвалидами, об обеспечении техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение инвалидов.