Геннадий Сорокин встретился с активом районного Союза пенсионеров

Практика встреч с жителями не теряет своей еженедельной актуальности. Глава администрации района проводит их во дворах, в населенных пунктах, открытых площадках, освещая работу администрации, обсуждая проблемы граждан, совместно работая над решением вопросов. Вести непрерывный прямой диалог с населением рекомендует и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. 9 апреля встреча с жителями состоялась в Суворове. В центре культуры досуга и кино собрались члены Союза пенсионеров района.

Здесь собрались люди, которым судьба района не безразлична, которые готовы и сами работать на благо развития родного края. Члены Союза пенсионеров – яркие представители своего времени. Сегодня они сохраняют высокую самооценку, формируют активную жизненную позицию, занимаются полезным и интересным делом. В нашем районе пожилые люди – настоящие активисты и творческие натуры. За это поблагодарил в ходе встречи глава администрации района Геннадий Сорокин.

Приветствуя собравшихся, он сказал о том, что встречи с населением проводятся с целью выяснить, какие проблемы волнуют жителей, и сообща найти пути их решения. Глава муниципальной администрации отметил, что исполнительная власть района старается уделить внимание каждому населенному пункту в зависимости от стоящих там первоочередных задач, и рассказал присутствующим, что уже сделано, а также, какая работа будет проводиться в ближайшей перспективе.

О чем говорили на этот раз? Какие вопросы волнует старшее поколение? А говорили о жизни. О том, что сегодня сделано для формирования комфортного жизнеобеспечения населения. Сами же суворовцы гордятся тем местом, где живут. Они рады, что имеют возможность принимать в благоустройстве самое активное участие. Суворов ставят в пример не только своим родным и близким, но и гостям, приезжающим сюда.

Темы благоустройства звучали и в вопросах. Люди очень рады тому, что их инициативы воплощаются в жизнь. Программа «Формирование комфортной городской среды» тому подтверждение. Она уже показала свою эффективность. Как говорят сами люди, хорошо и жителям, и городу, потому что, благодаря этой работы, можно облик микрорайонов менять в лучшую сторону, благоустраивать двор, в котором живем. За это и благодарили. Ну, и конечно, ремонт дорог – еще одна тема для разговора. Этот вопрос и задали. Поселок Цеентральный и поселок Черепеть стали темой для обсуждения. Волнует активистов союза пенсионеров судьба придомовой территории домов 3 и 11 по улице Молодежной поселка Черепеть, и судьба участка дороги по Школьной и Советской поселка Центральный. По информации администрации муниципального образования Северо-Западное ремонт придомовых территорий по ул. Молодежная, д.3, 11 в п. Черепеть включен в проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды. Ремонт данных придомовых территорий будет произведен в 2019 году.

Что касается поселка Центральный, то на Собрании депутатов муниципального образования Северо-Западное утвержден план ремонта дорог на 2019 год. Участок дороги по ул. Школьная до пересечения с ул. Советская протяженностью 62 м. утвержден в плане ремонта на 2019 год. В соответствии с муниципальной программой «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования в Суворовском районе» администрацией муниципального образования Суворовский район объявлен электронный аукцион по ремонту автомобильных дорог на территории Суворовского района в 2019 году, в том числе и на выше указанный участок дороги.

Обсудили с общественниками и такое важнейшее направление как здоровый образ жизни. Глава администрации района Геннадий Сорокин поблагодарил за активность в этой работе и призвал не снижать темпов в участии в мероприятиях.

Встреча длилась 2 часа. Расходиться люди не спешили, а напротив, старались активно включаться в диалог. В свою очередь Геннадий Сорокин сказал о том, что главное – активность на местах и при общем взаимодействии все проблемы решаемы.

Такие встречи продолжаться и на следующей неделе. График мероприятий размещен на сайте администрации района.