Автопробег по местам боевой славы прошел в Суворовском районе

В канун Дня Победы в Суворовском районе состоялся автопробег, проходивший по маршруту Суворов – Чекалин. Это мероприятие в районе – традиционное. Ежегодно, вот уже более 20 лет оно собирает вместе юное поколение суворовцев и тех, кто ковал Победу в военные годы. Это большой урок патриотизма для ребят.  А для ветеранов – этот день особенный: они вспоминают боевых товарищей, которые не вернулись с войны

В этом году старт автопробега был дан у Мемориала Павшим воинам. Здесь состоялся торжественный митинг, в ходе которого вручили Благодарственные письма военного комиссариата Суворовского района.

Память доблестных защитников Отечества в ходе митинга почтили минутой молчания. После возложения цветов и венков к памятнику воинам, гимна колонна из празднично украшенных школьных автобусов отправилась по маршруту посёлок Лужковский – посёлок Черепеть – посёлок Новая Черепеть – город Чекалин.

В каждом из памятных мест прошли митинги, а дети подготовили литературно-музыкальные композиции, в которых говорили о войне, о Победе, о неисчислимых жертвах, о памяти, которую надо сохранить и пронести сквозь долгие годы.