Качество и доступность государственных услуг, предоставляемых ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области (предоставление сведений ГКН и ЕГРП)

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области  информирует, что в целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра  в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области предусмотрены следующие сроки по предоставлению услуг Росреестра:

- рассмотрение  заявлений о постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости, о государственном кадастровом учете изменений объектов недвижимости, о снятии с государственного  кадастрового  учета объектов недвижимости, о внесении в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости, поданных в бумажном виде, в срок не более 6 рабочих дней с даты получения заявления вместе с документами (2 рабочих дня, если заявление подано в электронном виде).

- осуществление государственного кадастрового учета объектов недвижимости  для ветеранов  Великой Отечественной войны, инвалидов  Великой Отечественной войны, участников  Великой  Отечественной  войны, инвалидов I и II группы – 3 рабочих дня.

- предоставление сведений государственного кадастра недвижимости, за исключением кадастрового плана территории – 2 рабочих дня.

- предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 2 рабочих дня.

Ускоренное проведение государственного кадастрового учета объектов недвижимости менее 6 рабочих дней может быть осуществлено:

- до 2 рабочих дней по резолюции директора (и.о. директора),

- от  2 до 4 рабочих дней - по резолюции заместителя директора, курирующего структурное подразделение.